Дмитрий Медведев



Меню сайта

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Что Вы считаете наибольшей угрозой для страны?
Всего ответов: 1504


Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 09:36

Начало » 2008 » Октябрь » 25 » Дмитрий Медведев: "Все трудности - преодолимы"
Дмитрий Медведев: "Все трудности - преодолимы"

Фото - пресс-служба Президента России12 сентября Дмитрий Медведев встретился с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай". В ходе встречи, которая проходила в выставочном зале ГУМа, Президент ответил на ряд вопросов политологов, интересовавшихся, в частности, событиями на Кавказе и их международными последствиями, российской экономической стратегией сотрудничества со странами Востока и Запада, оценкой перспектив преодоления кризиса на фондовом рынке России.

"Россия – государство с тысячелетней историей. Совершенно понятно, что мы заинтересованы в устойчивой ситуации у наших соседей, у всех абсолютно, без исключения, даже у тех, с кем у нас сейчас не самые простые отношения. И эти государства в полной мере заинтересованы в том, чтобы в России всё было спокойно и предсказуемо.
Что это означает? Это означает простую, но совершенно важную вещь: наши соседи, это, вне всякого сомнения, близкие нам государства, которые представляют традиционную сферу интересов Российской Федерации. И Российская Федерация является для них точно такой же сферой традиционных интересов.
Мы настолько близки друг другу, что невозможно разорвать, невозможно сказать, что у России как бы один путь, а у соседей – другой. И дело даже не в принадлежности к тем или иным организациям, тем или иным блокам, а именно в общей истории и генетической связанности экономик, очень близком родстве душ. Поэтому, конечно, наши соседи, добрые отношения с ними – для нас приоритет номер один.
Но это не значит, что Россия должна замыкаться только выстраиванием отношений с государствами СНГ, с государствами, которые ранее входили в состав Советского Союза. Есть много других интересных мест в мире, где у власти находятся правительства, с которыми нас связывают дружеские отношения. И если они считают для себя возможным развивать с нами экономические, гуманитарные связи, военные связи, мы не будем от этого отказываться.
В 90-е годы мы не могли себе этого позволить: были слабые и хилые. Сейчас можем и будем это делать.
Любое государство, которое хочет дружить с Россией, встретит ответную дружбу. Это очевидно. Мы не будем, конечно, на карте проводить никаких границ, обозначать ареалов собственного влияния и так далее. Это несерьёзно. Мир потому и многополярный, что все влияют на всех. Но с теми государствами, с которыми у нас традиционно близкие, тёплые отношения, мы будем развивать свои контакты.
Просмотров: 830 | Добавил: medvedev | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 4
4 Лорка  
0
я бы хотела сказать по поводу новой оплаты труда в Башкортостане, мы стали получать на 200 рублей где-то больше, а требований от государство увеличилось намного больше, чем было. Это несправедливо. Оклад у нас всего 4.100, а на руки (если работаешь в одну смену) выходит около 5 тысяч. на кварплату уходит больше половины. ана остальное как жить: за ребёнка в детском саду платить надо, поесть тоже хочется иногда, да и раздетым ходить тоже не будешь. получается государство заставляет нас воровать? angry

3 smatveev  
0
здравствуйте.
Россия.. тысячелетняя история.. родство душ.. соседние государства.. все это пустые слова, точнее будут пустыми до тех пор, пока Вы не повесите карту нашей страны в спальне, напротив кровати.
Пока Вы не почувствуете, что Вы-САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!!!!!! Правы были фараоны, называя себя богом на земле.. Ощущая себя таковым, окружающие тоже это почувствуют! И не надо будет повторять дважды чиновникам, не надо будет возмущаться на действие тех или иных стран(политиков), не надо будет объяснять, оправдываясь, свои действия всем подряд.. Ваше единожды высказанное слово уже будет ЗАКОН для всех..
история у нас древняя.. подпорчена она.. русскому человеку не надо просто президента, мы не америка, где эти марионетки меняются, как по часам.. нам нужен ЛИДЕР! ЦАРЬ, если хотите.. в любой фирме есть директор, который сказал.. и все упали-отжались! в армии есть генерал, который приказал и все метнулись! в семье есть глава семьи.. у бандитов есть главарь.. это наша жизнь! это наша история! это наш путь! так было всегда! плевать на иностранцев! не понимают этого? их проблемы!
я не говорю о том, что нужно быть жестоким и сумасбродом.. нет..
Но нужно быть ЖЕСТКИМ, не прощать нанесенных оскорблений, не позволять всему миру пинать нас, потешаться над нами.. Ведь были примеры в нашей и не нашей истории.. тот же Петр1, Мао Дзедун.. да тот же Сталин и Гитлер..как они возвысили свои страны? кокое отношение было к гражданам во всем мире? конечно же их правления были кровавыми и деспотичными, но ведь были и положительные моменты!!!!Как относятся заграницей к немцам, японцам, англичанам? их УВАЖАЮТ! хотя порой они ведут себя так, что просто хоть стой, хоть падай.. у них в странах сильны институты власти.. не дай бог с ними там что-то случится! тут же подключатся юристы, консулы, армия! мне бы тоже хотелось говорить, что я русский гордо..
НО ВСЕ ЭТО ЗАВИСИТ СЕЙЧАС ОТ ВАС!!!
ВЫ НАШЕ ЛИЦО!!! и если Вы будете мягким и будете уповать только на законы, то Н И Ч Е Г О хорошего из этого не выйдет! Нужно быть более "КРУТЫМ".. "Пацан сказал-пацан сделал!!"
Таких и в народе любят, и за границей не перечат!
было бы приятно осознавать, что на самом верху у нас настоящий кремень, умный, жесткий и справедливый!
тогда Вас запомнят! тогда мы сможем Вами по-настоящему гордиться!!!

Спасибо.
С уважением.
Александр.


2 Алгазина Светлана Евгеньевна  
0
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Хочу посоветовать Вам познакомиться со статьями Юрия Болдырева, которые публикуются на сайте www.stoletie.ru, в частность, со статьей "Свет в конце тоннеля надо... включить", этот человек думает не о своих шкурных интересах, а о процветании России.

1 mastif  
0
Здравствуйте , Дмитрий Анатольевич!
Ваше выступление было блестящим. Это действительно так.
Хотелось бы,чтобы все,что было сказано,теперь претворялось в жизнь достаточно оперативно.
Я живу в небольшом,но важном городе Ленинградской области.
Мечтаю дожить до того дня,когда по телевидению будут транслировать улицы Нью-Йорка,усыпанные макулатурой,а точнее - долларами.И верю,что этот день приближается.За счет этой макулатуры Америка жирует на чужих кровях...
Именно эта бумага позволяет тратить огромные бумажные ресурсы...получая взамен вполне конкретные преимущества.Интересная ситуация.Когда бумажный станок печатает оружие,нефть,золото,дома...Это даже не волшебство.Это какая-то мистика планетарного масштаба.
Но хочу теперь перейти к главной теме,которую я хотел поднять.Итак...
Вы говорили про историю,культуру и моральные ценности в нашей стране.
Это очень важно ! Это - часть фундамента,на котором стоит государство.
Я коснусь только одной конкретной,на мой взгляд , проблемы.
В нашем городе Сосновый Бор расположен клуб-казино "Вулкан".
Здесь оставляют деньги жители города,как молодежь,так и люди в возрасте.
О какой морали,культуре может идти речь,пока действуют подобные заведения ?
Всем известен эффект привыкания к данным "развлечениям". Как и наркотики , игровые автоматы "подсаживают" людей независимо от возраста.
Во многих (в подавляющем большинстве) странах это,в свое время,поняли.
И перестали менять мораль (свой потенциал будущего) на деньги.
Поняли это вроде и у нас. Но...
Недалее как вчера,я услышал новость,которая меня шокировала.
Оказывается этим игровым заведениям разрешили работать до 2013 года !!!
Что это ? Произвол властей ? Или легкие деньги в бюджет ?
Или все гораздо проще - кому-то проплатили ?
Пьянство, наркотики,игровые автоматы ! Ведь это - СИНОНИМЫ !
Если возможно, очень хотел бы услышать ответ !

С огромным уважением,
Игорь.



Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz